運行会社

バス会社・フェリー会社お問い合わせ先

qr02

■しずてつジャストライン株式会社

【WEBサイト】http://www.justline.co.jp/
【携帯サイト】http://db.shizutetsu.co.jp/i/
事業所 電話番号 営業時間等
新静岡バス案内所 054-252-0505 7:30〜20:00
静岡駅前バス案内所 7:30〜20:00
清水駅前バス案内所 [月~土]7:30〜19:00
[日・祝]8:00〜18:00
西久保営業所 054-366-1212 8:50〜17:25
鳥坂営業所 054-345-3444 8:50〜17:25
小鹿営業所 054-285-9391 8:50〜17:25
唐瀬営業所 054-247-0162 8:50〜17:25
丸子営業所 054-259-5166 8:50〜17:25
焼津駅前バス案内所 054-626-4681 7:30〜18:30
岡部営業所 054-667-8677 8:50〜17:25
藤枝駅前バス案内所 054-641-0595 7:30〜18:50
島田駅前バス案内所 0547-37-2214 11:00〜19:00
金谷駅前バス案内所 0547-45-2723 [月〜金]11:10〜19:00
[土・日・祝]10:00〜18:00
榛原バス案内所 0548-22-0488 [月〜金]11:00〜19:00
[土・日・祝]10:00〜18:00
相良営業所 0548-52-1212 9:00〜19:00
営業課 054-267-5115 平日のみ 9:00〜17:45
お客様センター 0120-012-990 平日のみ 9:00〜18:00
 

■信興バス株式会社

事業所 電話番号 営業時間等
信興バス株式会社 0545-60-1234 9:00〜18:00
 

■吉田観光株式会社[藤枝駅ゆらく線]

事業所 電話番号 営業時間等
吉田観光株式会社 0548-33-0001 [月〜金]9:00〜17:30
[土・日・祝]8:00〜16:30
 

■富士急静岡バス株式会社

【WEBサイト】http://www.fujikyu.co.jp/shizuokabus/
事業所 電話番号 営業時間等
鷹岡営業所 0545-71-2495 9:00〜18:00
 

■静岡鉄道株式会社

【WEBサイト】http://www.shizutetsu.co.jp/
事業所 電話番号 営業時間等
鉄道営業所 054-261-6981
鉄道部 054-254-5108 平日のみ
 

■JR東海

【WEBサイト】http://jr-central.co.jp/
事業所 電話番号 営業時間等
テレフォンセンター 050-3772-3910 6:00〜24:00
 
qr03

■大井川鐵道株式会社

【WEBサイト】http://www.oigawa-railway.co.jp/
【携帯サイト】http://www.oigawa-railway.co.jp/mobile.html
事業所 電話番号 営業時間等
テレフォンセンター 050-3772-3910 6:00〜24:00
 
qr03 (1)

■株式会社エスパルスドリームフェリー(駿河湾フェリー)

【WEBサイト】http://www.dream-ferry.co.jp/
【携帯サイト】http://www.dream-ferry.co.jp/i/
事業所 電話番号 営業時間等
予約センター 054-353-2221 9:00〜17:300