運行会社

バス会社・フェリー会社お問い合わせ先

qr01

■遠州鉄道株式会社(浜松市循環まちバスく・る・る)

【WEBサイト】http://bus.entetsu.co.jp/
【携帯サイト】http://info.entetsu.co.jp/navi/m/
事業所 電話番号 営業時間等
浜松バスターミナル
乗車券センター
053-455-2255 月~金 7:00~19:00(電話7:30~19:00)
土日祝 8:00~19:00
浜松バスターミナル
忘れ物コーナー
053-455-2700 月~金 7:00~19:00(電話7:30~19:00)
土日祝 8:00~19:00
磐田駅前総合案内所 0538-39-2428 月~金 7:30~19:00
土曜日 9:00~18:00
日祝日 9:00~17:00
浜松東営業所 053-432-1230 月・火・木・金 9:30~18:00
土 9:30~17:00
※水・日・祝定休
三方原営業所 053-436-1201 月~金 9:30~18:00
土日祝日 9:30~17:00
浜松南営業所 053-426-2271 月・火・木・金 9:30~18:00
土 9:30~17:00
※水・日定休
雄踏営業所 053-592-2633 月~金 9:30~18:00
土日祝日 9:30~17:00
細江営業所 053-523-1121 月・火・木・金 9:30~18:00
土 9:30~17:00
※水・日・祝定休
舘山寺営業所 053-487-0056 月・火・木・金 9:30~18:00
土 9:30~17:00
※水・日・祝定休
磐田営業所 0538-32-4161 月~金 9:30~18:00
土日祝日 9:30~17:00
福田営業所 0538-55-2171 月・火・木・金 9:30~18:00
土 9:30~17:00
※水・日・祝定休/td>
天竜営業所 053-925-2125 月~金 9:30~18:00
土 9:30~17:00
※日・祝定休
掛塚車庫 0538-66-2021 月・火・木・金 9:30~18:00
土 9:30~17:00
※水・日・祝定休
富塚店 053-471-1888 月~金 10:00~17:00
※土日祝及び年末年始定休
鉄道営業所 053-435-0221 月~土 9:00~18:00
日祝日 9:00~17:00
新浜松駅 053-452-4806 6:02~23:40
 
qr02

■しずてつジャストライン株式会社

【WEBサイト】http://www.justline.co.jp/
【携帯サイト】http://db.shizutetsu.co.jp/i/
事業所 電話番号 営業時間等
浜岡営業所 0537-86-2385 8:50~17:25 ※年中無休
掛川駅前バス案内所 0537-22-9039 10:00~18:00
※13:00~14:00 休憩時間
土日祝、水曜日は休日 8月13日・14日・15日 年末年始は異なります。
 

■浜松バス株式会社

【WEBサイト】http://www.hamabus.co.jp/
事業所 電話番号 営業時間等
浜松バス株式会社 053-584-4000 9:00~18:00
※年中無休/盆・正月・GW等も営業
 

■秋葉バスサービス株式会社

【WEBサイト】http://www.akihabus.co.jp/
事業所 電話番号 営業時間等
秋葉バスサービス株式会社 0538-85-2141 8:00~20:00 ※年中無休
袋井駅前バス案内所 0538-42-2055 平日 16:00~19:00
第1・第3土曜日 8:20~14:20
※休業日:日祝 第2・4・5土曜日 8/13~15(お盆期間)
 

■浜掛川バスサービス株式会社

【WEBサイト】http://www.kakegawabus.co.jp/
事業所 電話番号 営業時間等
浜掛川バスサービス株式会社 0537-24-7331 8:30~17:00 ※年中無休
 

■ジーネット株式会社

【WEBサイト】http://www.bananabus.com/
事業所 電話番号 営業時間等
ジーネット株式会社 0537-24-2210 9:00~18:00 ※年中無休
 

■天竜浜名湖鉄道株式会社

【WEBサイト】http://www.tenhama.co.jp/
【携帯サイト】http://a.lke.jp/tenhama/
事業所 電話番号 営業時間等
営業課 053-925-2276 8:30~17:10
 

■各地区自主運行バス

事業所 電話番号 営業時間等
浜松市自主運行バス
浜松市交通政策課
053-457-2441 8:30~17:15
※土日祝、年末年始は休日
湖西市自主運行バス
湖西市地域振興課
053-576-4560 8:30~17:15
※土日祝、年末年始は休日
磐田市自主運行バス
磐田市役所西庁舎 都市計画課
0538-37-4907 8:30~17:15
※土日祝、年末年始は休日
森町自主運行バス
森町役場企画財政課
0538-85-6305 8:30~17:15
※土日祝、年末年始は休日
掛川市自主運行バス
掛川市都市政策課
0537-21-1219 8:30~17:15
※土日祝、年末年始は休日
御前崎市自主運行バス
御前崎市企画調整課
0537-85-1112 8:15~17:00
※土日祝、年末年始は休日
 

■一般社団法人静岡県バス協会

【WEBサイト】http://www.shizuoka-bus-kyokai.or.jp/